EC Hauzenberg e.V.

Bundesliga- und Deutscher Meister 2013  auf Sommerbahnen

Turnierergebnisse

 


Sommer 2017 (33 Turnier + 5 Meisterschaften)

DJK EC Aicha v. Wald (09.09.17)
9. Platz
Schäffner Andrea, Kölbl Lisa, Jellbauer Anna + Maxi, Schäffner Hermann

SV Perlesreut (02.09.17)
9. Platz
Schäffner Andrea, Schäffner Vanesse, Schäffner Sebastian+Hermann

SV Röhrnbach (02.09.17)
9. Platz (gelost)
Irg Günther jun., Datzmann Josef, Schmid Franz, Schäffer Sebastian

Union Altenfelden (25.08.17)
9. Platz
Kainz Albert, Jellbauer Konrad, Schmid Franz, Jellbauer Maxi

SV Perlesreut (25.08.17)
6. Platz
Baumann Thomas, Kaltenecker Stefan, Irg Günther, Nigl Wolfgang

EC Ringelai (18.08.17)
7. Platz
Kainz Albert, Schinkinger Rudi, Resch Horst, Datzmann Josef

DJK EC Dreisessel Altreichenau (18.08.17)
2. Platz
Fenzl Sebastian, Schäffner Hermann, Jellbauer Maxi, Schäffner Sebastian

FC Vorderfreundorf (04.08.17)
3. Platz
Klinger Erwin, Klinger Otto, Datzmann Josef, Gottinger Leo

EC Salzweg (29.07.17)
2. Platz
Klinger Erwin, Kainz Albert, Nigl Wolfgang, Jürgen Irg

Kreis A-Klasse (23.07.17)
1. Platz
Klinger Erwin, Gottinger Leo, Schinkinger Rudi, Datzmann Josef

Kreisliga (22.07.17)
1. Platz
Schäffner Hermann, Schmid Franz, Schäffner Sebastian, Jellbauer Maxi

Kreisoberliga (22.07.17)
4. Platz
Resch Horst, Mulik Günter, Jellbauer Konrad, Nigl Wolfgang

SC Herzogsreut (15.07.17)
3. Platz
Datzmann Josef, Resch Horst, Gottinger Leo, Schinkinger Rudi

Deutsche Meisterschaft 2017 (08.07.17)
6. Platz
Baumann Thomas, Kainz Albert, Mulik Günter, Baumann Florian, Irg Jürgen

Union Schardenberg (06.07.17)
5. Platz
Nigl Wolfgang, Kainz Albert, Jellbauer Konrad, Resch Horst

1. Bundesliga Finalrunde (24.06.17)
7. Platz
Irg Jürgen, Kainz Albert, Kaltenecker Stefan, Baumann Florian

WB Windorf (24.06.17)
?. Platz
Schäffner Andrea, Schäffner Vanessa, Schäffner Hermann, Schinkinger Rudi

EC Rackling (24.06.17)
1. Platz
Klinger Erwin, Klinger Otto, Datzmann Josef, Damböck Alois, Gottinger Leo

Eintracht Kalteneck (17.06.17)
3. Platz
Kainz Albert, Nigl Woflgang, Jellbauer Konrad, Irg Jürgen

ESV Kellberg (16.06.17)
9. Platz
Schäffner Hermann, Schäffner Sebastian, Schinkinger Rudi, Jellbauer Maxi

SpVgg Oberkreuzberg (10.06.17)
2. Platz
Irg Jürgen, Mulik Günter, Kainz Albert, Baumann Florian

ASKÖ Freinberg (09.06.17)
5. Platz
Kainz Albert, Nigl Wolfgang, Jellbauer Konrad, Resch Hortst

Spöckner Cup (03.06.17)
3. Platz
Irg Jürgen, Mulik Günter, Hacker Wilfried, Reschauer Christian

SV Untergriesbach (03.06.17)
5. Platz
Schinkinger Rudi, Klinger Erwin, Datzmann Josef, Gottinger Leo

1. Bundesliga Vorrunde (27.05.17)
6. Platz
Irg Jürgen, Baumann Thomas, Mulik Günter, Kaltenecker Stefan, Baumann Florian

EC Linden Freyung (25.05.17)
7. Platz
Klinger Erwin, Stadler F.-J., Gottinger Leo, Klinger Otto

EC Preying (21.05.17)
10. Platz
Kainz Albert, Irg Günther, Datzmann Josef, Jellbauer Konrad

Union Niederwaldkirchen Finale (20.05.17)
2. Platz
Baumann Thomas, Kaltenecker Stefan, Irg Jürgen, Baumann Florian

Union Niederwaldkirchen VR (20.05.17)
2. Platz
Baumann Thomas, Kaltenecker Stefan, Irg Jürgen, Baumann Florian

Hain Stiel Duo Cup (01.05.17)
5. Platz
Irg Jürgen, Kainz Albert

Sauturnier Esternberg (29.04.17)
12. Platz
Baumann Thomas, Mulik Günter, Irg Jürgen, Baumann Florian

       EC Leoprechting (22.04.17)
      8. Platz
      Schinkinger Rudi, Kainz Albert, Nigl Wolfgang, Lorenz 
      Martin

      ESC Hutthurm (15.04.17)
      7. Platz
      Schinkinger Rudi, Schäffner Hermann, Kasberger Tobias, Schäffner Sebastian

      Union Esternberg Vorrunde (13.04.17)
      2. Platz
      Mulik Günter, Baumann Thomas, Irg Jürgen, Baumann Florian

      Gösser Grenzlandcup Finale Union Schardenberg  (08.04.17)
      3. Platz
      Mulik Günter, Kaltenecker Stefan, Irg Jürgen, Baumann Florian

      Gösser Grenzlandcup VR Union Schardenberg  (08.04.17)
      1. Platz
      Baumann Thomas, Kaltenecker Stefan, Irg Jürgen, Baumann Florian

      EC Sittenberg Ruderting  (01.04.17)
      3. Platz
      Kainz Albert, Nigl Wolfgang, Jellbauer Konrad, Schinkinger Rudi

      EC Wegscheid (31.03.17)
      6. Platz
      Irg Günther, Schmid Franz, Jellbauer Maxi, Datzmann Josef

       

      Winter 2016/17 (26 Turniere + 3 Meisterschaften)

      Bayernpokal (19.03.17)
      8. Gesamtrang
      Baumann Thomas, Irg Günther, Irg Jürgen, Baumann Florian

      Hallenbad-Turnier (04.03.17)
      1. Gesamtrang
      Schmid Franz, Schinkinger Rudi, Kainz Albert, Irg Jürgen

      EV Rothau (12.02.17)
      9. Platz
      Schäffner Hermann, Himsl Hubert, Fenzl Sebastian, Jellbauer Konrad

      EV Rothau (12.02.17)
      9. Platz
      Kainz Albert, Niggl Wolfgang, Resch Horst, Jellbauer Maximilian

      EV Rothau (12.02.17)
      6. Platz
      Schäffner Vanessa, Schäffner Andrea, Schäffner Sebastian, Irg Jürgen

      ESC Dreiburgenland (04.02.17)
      8. Platz
      Kainz Albert, Schäffner Hermann, Jellbauer Maxi, Schäffner Sebastian

      DJK Karlsbach (22.01.17)
      10. Platz
      Kainz Albert, Resch Horst, Schinkinger Rudi, Niggl Wolfgang

      EC Preying (21.01.17)
      8. Platz
      Irg Günther, Fenzl Sebastian, Schäffner Hermann, Himsl Hubert

      SV Perlesreut (20.01.17)
      5. Platz
      Kainz Albert, Resch Horst, Schinkinger Rudi, Niggl Wolfgang

      Bezirkspokal (07.01.17)
      4. Gesamtrang
      Baumann Thomas, Jellbauer Konrad, Irg Jürgen, Baumann Florian

      DJK Aigen am Inn (06.01.17)
      4. Platz
      Kainz Albert, Resch Horst, Niggl Wolfgang, Schinkinger Rudi

      Trophy Peuerbach (31.12.16)
      3. Gesamtrang
      Jellbauer Konrad, Baumann Thomas, Irg Jürgen, Baumann Florian

      FC Rinchanch (18.12.16)
      4. Platz
      Kainz Albert, Resch Horst, Niggl Wolfgang, Schmid Franz

      SpVgg Oberkreuzberg (17.12.16)
      2. Platz
      Schäffner Sebastian, Baumann Thomas, Irg Jürgen, Baumann Florian

      ESC Kandlarn (11.12.16)
      5. Platz
      Kainz Albert, Resch Horst, Niggl Wolfgang, Schinkinger Rudi

      EC Passau Neustift (10.12.16)
      11. Platz
      Irg Günther, Himsl Hubert, Schmid Franz, Datzmann Josef

      Kreispokal Ü50 (04.12.16)
      6. Platz
      Schinkinger Rudi, Resch Horst, Datzmann Josef, Gottinger Leo

      Union Schardenberg (03.12.16)
      9. Platz
      Kainz Albert, Niggl Wolfgang, Resch Horst, Jellbauer Konrad

      Kreispokal (26.11.16)
      2. Platz
      Baumann Thomas, Jellbauer Konrad, Irg Jürgen, Baumann Florian

      Styria Cup Finalrunde Gruppen (13.11.16)
      7. Platz
      Baumann Thomas, Schäffner Sebastian, Irg Jürgen, Baumann Florian

      Styria Cup VR (12.11.16)
      2. Platz
      Baumann Thomas, Schäffner Sebastian, Irg Jürgen, Baumann Florian

      EC Sassbach (12.11.16)
      9. Platz
      Schmid Franz, Resch Horst, Schinkinger Rudi, Datzmann Josef

      EC Rathsmannsdorf (05.11.16)
      1. Platz
      Schäffner Sebastian, Baumann Thomas, Irg Jürgen, Baumann Florian

      Pokal der Bayerischen Landtagspräsidentin (29.10.16)
      9. Platz
      Baumann Thomas, Schäffner Sebastian, Baumann Florian, Irg Jürgen

      Kreispokal Mixed (09.10.16)
      5. Platz
      Schäffner Andrea, Schäffner Vanessa, Schäffner Hermann, Schinkinger Rudi

      Spöckner Cup (08.10.16)
      11. Platz
      Kainz Albert, Baumann Florian, Schäffner Sebastian, Irg Jürgen

      Sommer 2016 (45 Turniere + 5 Meisterschaften)

      EC Lieblmühle (30.09.16)
      4. Platz
      Jugend

      TSV Obernzell  (10.09.16)
      1. Platz
      Kronawitter Ewald, Duschl Johannes, Gottinger Leo, Kasberger Tobias

      SV Röhrnbach  (03.09.16)
      ?. Platz
      Gottinger Leo, Irg Günther sen.,

      Duo EC PA-Neustift (02.09.16)
      4.Platz
      Schinkinger Rudi, Irg Jürgen

      SV Perlesreut  (02.09.16)
      9. Platz
      Schmid Franz 

      SpVgg Oberkreuzberg (27.08.16)
      9. Platz
      Kainz Albert, Niggl Wolfgang, Jellbauer Maxi, Resch Horst

      SU Altenfelden (26.08.16)
      7. Platz
      Kainz Albert, Kronawitter Ewald, Schäffner Sebastian, Himsl Hubert

      EC Ringelai (19.08.16)
      2. Platz
      Datzmann Josef, Klinger Erwin, Stadler F.-J., Schinkinger Rudi

      DJK Altreichenau (13.08.16)
      1. Platz
      Kainz Albert, Irg Jürgen, Stemp Josef, Kronawitter Ewald

      DJK Karlsbach (07.08.16)
      2. Platz
      Kainz Albert, Irg Jürgen, Jellbauer Konrad, Jellbauer Maximilian

      Union Niederkappel (06.08.16)
      ?. Platz
      Schäffner Hermann, Schinkinger Rudi, Datzmann Josef, Gottinger Leo

      EC Salzweg (29.07.16)
      3. Platz
      Kainz Albert, Jellbauer Konrad, Schmid Franz, Schinkinger Rudi

      FC Vorderfreundorf (23.07.16)
      1. Platz
      Klinger Otto, Datzmann Josef, Stadler Franz-Josef, Klinger Erwin

      Spöckner Cup (16.07.16)
      11. Platz
      Kaltenecker Stefan, Baumann Thomas, Roßgoderer Robert, Irg Jüren 

      SSV Jandelsbrunn (16.07.16)
      1. Platz
      Stadler F.-J., Datzmann Josef, Klinger Otto, Resch Stefan

      Union St. Roman (15.07.16)
      2. Platz
      Schinkinger Rudi, Gottinger Leo, Damböck Alois, Stemp Josef

      Union Schardenberg (08.07.16)
      2. Platz
      Schinkinger Rudi, Gottinger Leo, Damböck Alois, Niggl Wolfgang

      SV Untergriesbach (02.07.16)
      .Platz
      Kronawitter Ewald, Resch Horst, Gottinger Leo,

      WB Windorf (02.07.16)
      2. Platz
      Schäffner Andrea, Schäffner Vanessa, Schinkinger Rudi, Schäffner Hermann

      DJK Fürsteneck  (02.07.16)
      3.Platz
      Kainz Albert, Niggl Wolfgang, Jellbauer Konrad, Himsl Hubert

      EC Rackling  (24.06.16)
      2. Platz
      Klinger Erwin, Klinger Otto, Gottinger Leo, Stadler F.-J.

      EC Haag  (18.06.16)
      ?. Platz
      Kronawitter Ewald, Schinkinger Rudi, Damböck Alois, Schmid Franz 

      ASKÖ Freinbert  (17.06.16)
      4. Platz
      Jellbauer Maxi, Kainz Albert, Datzmann Josef, Schinkinger Rudi

      ESV Kellberg  (17.06.16)
      3. Platz
      Irg Günther, Schmid Franz, Himsl Hubert, Irg Günther jun.

      Eintracht Kalteneck  (11.06.16)
      7. Platz
      Schäffner Hermann & Sebastian, Kronawitter Ewald, Schmid Franz

      TV Freyung (11.06.16)
      3. Platz
      Stadler F.-J., Datzmann Josef, Schinkinger Rudi, Resch Horst

      TSV Großberg  (04.06.16)
      4. Platz
      Kaltenecker Stefan, Roßgoderer Robert, Schinkinger Rudi, Irg Jürgen

      BSV Land OÖ (04.06.16)
      9. Platz
      Kainz Albert, Jellbauer Konrad, Niggl Wolfgang, Schäffner Sebastian

      Bezirkspokal Ü50 (04.06.16)
      16. Platz Gesamt
      Kronawitter Ewald, Resch Horst, Datzmann Josef, Damböck Alois, Gottinger Leo

      Kreispokal Ü50 (28.05.16)
      8. Platz
      Kronawitter Ewald, Schinkinger Rudi, Datzmann Josef, Klinger Erwin

      EC Leoprechting (27.05.16)
      3. Platz
      Irg Günther, Himsl Hubert, Schmidt Franz, Schäffner Hermann

      EC Pleinting (26.05.16)
      8. Platz
      Kainz Albert, Jellbauer Konrad, Niggl Wolfgang, Schäffner Sebastian

      Kreispokal Mixed (21.05.16)
      6. Platz
      Heyn Bianca, Schäffner Andrea, Baumann Florian, Schäffner Sebastian

      Union Niederwaldkirchen (14.05.16)
      5. Platz
      Roßgoderer Robert, Kaltenecker Stefan, Braidt Johannes, Irg Jürgen

      ESC Hutthurm (14.05.16)
      3. Platz
      Kainz Albert, Jellbauer Konrad, Niggl Wolfgang, Schäffner Sebastian

      EC Preying (14.05.16)
      ?. Platz
      Himsl Hubert, Schmid Franz, Schäffner Hermann, Irg Günther

      EC Hauzenberg (07.05.16)
      1. Platz
      Himsl Hubert, Schmid Franz, Schinkinger Rudi, Irg Jürgen

      EC Hauzenberg (06.05.16)
      8. Platz
      Kainz Albert, Datzmann Josef, Schinkinger Rudi, Stemp Josef

      EC Linden Freyung (05.05.16)
      5. Platz
      Stadler F.J., Datzmann Josef, Klinger Otto, Klinger Erwin

      Kreispokal (24.04.16)
      10. Platz
      Kainz Albert, Niggl Wolfgang, Jellbauer Konrad, Schmid Franz

      Super Cup (23.04.16)
      11. Platz
      Kaltenecker Stefan, Braidt Johannes, Irg Jürgen, Roßgoderer Robert

      Union Esternberg (13.04.16)
      6. Platz
      Kaltenecker Stefan, Braidt Johannes, Baumann Thomas, Roßgoderer Robert

      EC Sittenberg Ruderting (02.04.16)
      3. Platz
      Himsl Hubert, Niggl Wolfgang, Irg Jürgen, Schäffner Hermann

      EC Wegscheid (02.04.16)
      ?. Platz
      Stadler F.J., Datzmann Josef, Schinkinger Rudi, Klinger Erwin

      Union Sarleinsbach (12.03.16)
      3. Platz Gesamt
      Braidt Johannes, Baumann Thomas, Roßgoderer Robert, Jürgen Irg